ISO45001-PRESENCIAL
Catálogo Formación
Consultoria-Auditoría
EMPRESA-SALUDABLE
ISO45001
ISBL
ad
 
ad
Actualidad:

Portada Foros Legislación y Jurisprudencia Legislacion Obligatoreidad de Constitución del Comité de Seguridad y Salud Respuesta a: Obligatoreidad de Constitución del Comité de Seguridad y Salud


Preventina
Participante
Preventina

Gracias por la respuesta, pero ¿en qué te basas? cuándo la Ley de Prevención establece en el artículo 38.2 que “Se constituirá un Comité de Seguridad y Salud en todas las empresas o centros de trabajo que cuenten con 50 o más trabajadores”.
Un saludo